174435 Россия, Новгородская обл., Боровичский р-н, д. Ёгла, ул. Советская 90
Главная » Противопожарная безопасность » Памятки (Пожарная безопасность) » ГДЕ ПЛАМЯ БЕЗ НАДЗОРА, ТАМ И БЕДА БЕЗ РАЗБОРА!

ГДЕ ПЛАМЯ БЕЗ НАДЗОРА, ТАМ И БЕДА БЕЗ РАЗБОРА!

4 апреля 2018

ГДЕ ПЛАМЯ БЕЗ НАДЗОРА, ТАМ И БЕДА БЕЗ РАЗБОРА!

С начала 2018 года на территории Новгородской области зарегистрирован 231 пожар, что означает рост на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Только в марте месяце за прошедший период зарегистрирован 61 пожар, что на 60% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Большинство пожаров, а именно 82% от общего количества, происходит в жилом секторе в условиях резкого понижения температуры окружающей среды в марте месяце.

На пожарах погибло 20 человек. Пожары с гибелью людей произошли на территории городского округа Великий Новгород, в Новгородском, Батецком, Старорусском, Маревском, Пестовском, Солецком, Хвойнинском, Окуловском, Парфинсокм, Шимском и Маловишерском муниципальных районах. Наибольшая доля погибших на пожаре выпадает на возраст от 61 и более лет.

Основными причинами пожаров являются: неисправность печного отопления (31% от общего количества пожаров), а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (31% от общего количества пожаров).

Дата создания: 04-04-2018
Дата последнего изменения: 04-04-2018
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: